Главная Архитектурно-строительное управление Заседание Архитектурно-технического совета №5 при Администрации городского поселения Красногорск от 19.01. 2011 г.
Новости: Уважаемые красногорцы! С 12 апреля 2012 года отдел по учету и распределению жилой площади переехал в новое здание по адресу: г. Красногорск, ул.Дачная, д.11, каб. №13. Контактный телефон отдела: (495) 563-06-90.

Заседание Архитектурно-технического совета №5 при Администрации городского поселения Красногорск от 19.01. 2011 г.

Пятое заседание архитектурно-технического совета при администрации городского поселения Красногорск состоялось 19 января 2011 года.
На повестку дня пятого заседания архитектурно-технического совета при администрации городского поселения Красногорск был вынесен вопрос проекта планировки территории для размещения торгово-развлекательного комплекса «РИГА МОЛЛ», расположенной вблизи дер.Воронки в Красногорском р-не Московской области. Заказчиком объекта является ЗАО «РИГА МОЛЛ».
Проектом планировки территории общей площадью 100000кв.м. установлены параметры планируемого развития объекта нового строительства – торгово-развлекательный комплекс с объектами транспортной и инженерной инфраструктуры, определена возможность и градостроительные условия размещения данного объекта по функциональному признаку, архитектурно-планировочным и экологическим условиям, экономической обоснованности использования территории и обеспечения комплексного градостроительного планирования развития территории.

Рассматриваемая территория расположена в южной части Красногорского муниципального района Московской области, на федеральной автомагистрали М9 «Балтия» (справа) 24км, вблизи д. Воронки.
Земельный участок общей площадью 10,00га находится в собственности ЗАО «РИГА МОЛЛ» (Свидетельство о государственной регистрации права 50 НДN 196400 от 10 октября 2009г., запись регистрации № 50-01/00-28/2003-141.1 от 16 октября 2003г.), категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, вид разрешенного использования – для размещения торгово-развлекательного комплекса.
Территория граничит: с севера - на расстоянии 20-30 м от границы участка расположены земли Гослесфонда (кв. 32 Опалиховского лесопарка ГУ «Спецлесхоза «Красногорский»); с северо-востока, востока - проектируемая территория ООО «СПЕЙС» под комплексную малоэтажную жилую застройку с объектами офисно-делового, торгового назначения и дорожного сервиса; с юга - в 30-40м от границы участка проходит автомагистраль М9 «Балтия»; с запада, северо-запада - примыкает территория ООО «Корес Строй» малоэтажная жилая застройка.
В соответствии с разрабатываемым Генеральным планом г.Красногорска участок планируется к включению в границы города Красногорска и предназначен под размещение предприятий обслуживания.
Рельеф участка спокойный с общим уклоном в южном направлении.
В настоящее время участок не используется, свободен от застройки и представляет собой пустырь, заросший травянистой растительностью.
С восточной стороны по участку проходят сети: ЦтЦУС МГТС, ОАО «Центртелеком», ЗАО «Комкор-Регион», ИСК «Новое Строительство». (сети не перекладываются).
С южной стороны участка проходит газопровод. Предполагается вынос газопровода с участка застройки.
Расположение и конфигурация проектируемого торгово-развлекательного комплекса обусловлены рядом санитарных, градостроительных и противопожарных ограничений.
Объемно-пространственное решение представляет 3-4 этажный объем с Г-образной формой в плане с высотой этажа - 6-12м.
Верхняя планировочная отметка -30,0м.
Общая площадь комплекса составляет 154000 м2, в том числе надземная часть – 112000м2, подземная – 42000м2.
Основные входы расположены со стороны автомагистрали «Балтия» и со стороны территории ООО «Свет-Л».
При разработке Проекта планировки были учтены все планировочные ограничения на данный участок, в т.ч. :
- соблюдение режима II пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы в соответствии с СП 2.1.4.10075-01 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы»;
- соблюдение режима использования полосы отвода и придорожной полосы федеральной автодороги М9 «Балтия» согласно Федерального закона №257-ФЗ от 8 ноября 2007г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ»;
- учтено расположение участка в зоне регулирования застройки объекта культурного наследия федерального значения – усадьбы «Архангельское», в соответствии с Постановлением Правительства Московской области №156/18 от 30.05.2001г. «Об утверждении границ территории и зон охраны памятника истории и культуры – ансамбля усадьбы «Архангельское» Красногорского р-на» (Режим 3);
- СЗЗ проектируемого торгово-развлекательного комплекса;
- учтена техническая зона инженерных коммуникаций, не предусмотренных к выносу, перекладке.
Основной транспортной связью проектируемой территории с г. Красногорск и другими населенными пунктами Красногорского района, г. Москвой является федеральная автодорога М-9 «Балтия».
ОАО «Проекттрансстрой» разработал предложения по организации въезда-выезда к торгово-развлекательному комплексу.
Въезд и выезд на территорию комплекса предусматривается с дублера автомагистрали М9 «Балтия» с организацией полос торможения и разгона. Разворот в сторону Москвы расположен на удалении 2,9км в направлении области, и разворот из области в сторону торгового центра расположен на удалении 2,7км в направлении Москвы.
Движение по территории организовано против часовой стрелки. Предусмотрено движение общественного транспорта.

Баланс используемой территории

Наименование Ед. изм. Существующее положение  % к итогу Проектные предложен. % к итогу
 Площадь земельного участка в т.ч. га 10,0 100 10,0 100
Площадь застройки проектируемых зданий и сооружений га - -  4,46  45
Площадь отмосток, тротуаров и проездов га -
-
5,45 54
Газон с зелеными насаждениями га
-
-
0.81
8

Примечание: баланс не имеет нулевого схождения по причине частичной эксплуатации крыш подземных автостоянок.
В процессе разработки Проекта планировки была проведена оценка обеспеченности инженерной инфраструктурой рассматриваемого участка и прилегающей территории и разработаны принципиальные предложения по инженерному обеспечению: водоснабжение, бытовая и дождевая канализация, теплоэлектроснабжению, газоснабжению.
В процессе разработки проектных решений по каждому виду инженерного оборудования определены нагрузки и необходимые мощности, были получены ТУ, в т.ч.:
-Водоснабжение - проектируемое ВЗУ;
- Канализация - проектируемая КНС;
В соответствии с ТУ №123 от 07.12.2010г. администрации городского поселения Красногорск канализование комплекса производится со сбросом стоков в самотечный канализационный коллектор диаметром 600мм проходящий от КНС №14 (Горки-6) с проколом под а/м «Балтия».
- Теплоснабжение - от проектируемой газовой котельной;
- Газоснабжение – на основании выданных ГУП МО «Мособлгаз».
- Электроснабжение - Электроснабжение в соответствии с ТУ ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей».
- Ливневая канализация – Водоотведение – проектируемые ЛОС на территории.
Проектом разработаны мероприятия по исключению вредного воздействия данного объекта на окружающую среду при условии соблюдения нормативных требований, ограничений и природоохранных мероприятий.
Члены совета высказали замечание об организации пункта охраны общественного порядка автостоянки, предусмотрении разворотных площадок для общественного транспорта.
По результатам обсуждения решено: с учетом замечаний одобрить проектные материалы и рекомендовать главе городского поселения Красногорск направить проект планировки на публичные слушания в установленном порядке.
 

Телефоны экстренных служб

Служба спасения, пожарная охрана
01, (495) 562-01-10

Милиция
02, (495) 562-22-20

Скорая медицинская помощь
 03, (495) 562-35-35

 Аварийная газовая служба
 04, (495) 562-15-55

 Водоканал
 (495) 562-02-08

Теплосеть
(495) 562-00-02

Электросеть
(495) 562-00-56

Дежурный единой диспетчерской службы района
563-79-32

Оперативный дежурный по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности
562-10-38

Дежурный Красногорского УВД
02, 562-22-20,
562-41-85


Дежурный Красногорского отдела по налоговым преступлениям ГУВД МО
562-87-18


Красногорский межрайонных отдел 9 службы УФСКН России по Московской области
Контактный телефон:
8(498)568-56-88
Телефон доверия:
563-69-50


Территориальный отдел Роспотребнадзора по Красногорскому и Химкинскому районам
Секретариат:
573-42-87
Дежурный по Красногорскому району:
562-35-23
Дежурный по Химкинскому району:
573-44-60

Главное управление государственного административно-технического надзора
Московской области Территориальное управление №4 "Западное"

8(498) 568-55-95
568-54-54
563-17-20 (факс)

Красногорский территориальный отдел №29:
563-17-20 

 


Карта градостроительного зонирования

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

скачать в формате MS Word [1,9 Mb] 

Карта градостроительного зонирования скачать в формате *jpg

 

Генеральный план городского поселения Красногорск

Справка к генеральному плану городского поселения Красногорск
 
Положения о территориальном планировании
 

 Карта (схема) планируемого развития транспортной инфраструктуры местного значения в границах поселения, M 1:15000 (формат *jpeg (2Mb)

 Нажмите на карту для ее увеличения

 Карта (схема) планируемого развития инженерных коммуникаций и сооружений местного значения в границах поселения (формат *jpeg (7 Mb)

 Нажмите на карту для ее увеличения

 Карта (схема) зон с особыми условиями использования территории поселения  (формат *jpeg (7 Mb)

 Нажмите на карту для ее увеличения

Администрация Красногорского района

Государственные услуги

Территориальная безопасность

АУ «Красногорский центр культуры и досуга»

Правительство Московской области

МИЦ"Дельфы"